вторник, 2 мая 2017 г.

Для родителей

1. Уважаемые родители, сегодня на занятиях произошло ЧП. Все живы, веселы, активны! Но вот со здоровьем в животе , и скорее всего из за молочных коктейлей "Чудо", у кого - то проблема. На перемене перед уроком физкультуры кто - то из учеников попил "Чудо" и... стало плохо в животе. Что сделал ученик? НЕ обозначил учителю, что плохо, не пошел в туалетную комнату, чтобы привести себя в порядок (прополоскать рот, умыться), просто тихонечко (чтобы никто не увидел) выплюнул все содержимое в мусорное ведро и спокойно пошел на физкультуру. Запах- сами понимаете какой! Пришлось открыть окна и "вынюхивать" откуда этот запах. Мыть ведро, менять мешки, кому пришлось??? Когда ребята пришли, все зажали носики, скривились, "Ой, как пахнет нехорошо" и, конечно же, никто не сознался.
После нас пришли ребята из 3 класса (у них 2 смена) и были вынуждены заниматься в этих условиях. Убедительная просьба, объяснить еще раз своим детям  правила гигиены, способы обозначения о своем здоровье и предлагаю, не разрешать самостоятельно приобретать эти молочные напитки в столовой.
Предлагаю вопрос для обсуждения и жду Ваших советов: если с ребенком в школе во время занятий происходят какие - то неприятности (в плане самообслуживания в туалетной комнате, не справился с позывами в животе,....), кто обязан все это убирать??? Оставляйте свои комментарии.
С уважением Елена Вячеславовна



2. На общешкольном родительском собрании было принято решение: на следующий учебный год на форму учеников внести атрибут нашей школы в виде нашивки (шеврон).  В чем проблема??? Необходимо продумать, куда этот шеврон будет помещен на форму Вашего ребенка - на жилет, на пиджак, на сарафан, на блузку,.... Шеврон пришивается и , если меняется форма, то шеврон всегда должен быть. Поэтому кому-то нужно будет заказать два шеврона. Цена одного шеврона 60 рублей.
Подумайте. Нужно уже оформлять заказ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий